Многодетная мать-мошенница обворовывала пенсионеров

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Находка окончено расследование уголовного дела по факту мошеннических действий, грабежа и кражи, совершенных в отношении пенсионеров.

Владивосток, 10 октября — ОТВ. За помощью в полицию обратились соседи одной из потерпевших – пенсионерки, проживающей в Находке. Бдительные граждане сообщили о мошеннических действиях, совершаемых неизвестной в отношении пожилых людей.

В ходе проверки полицейские установили, что женщина приходила в квартиры к престарелым людям, представлялась сотрудником социальной службы и сообщала о необходимости замены счетчиков водо- электроснабжения. Обвиняемая объясняла пенсионерам, что органы социальной защиты выделили им 2,5тыс. рублей на замену счётчиков. При этом  просила разменять  купюру в пять тысяч рублей, якобы находившуюся в машине.

Получив деньги,  женщина  скрывалась.

Полицейские провели работу по установлению личности и розыску подозреваемой. Опрошены потерпевшие и возможные свидетели произошедшего.

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была задержана сотрудниками отдела МВД России по городу Находка.

Женщина постоянно проживает на территории города, имеет троих детей. В ходе расследования установлена ее причастность к совершению кражи и грабежа в отношении пенсионеров.

Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 13 тысяч рублей. От действий обвиняемой в мошенничестве пострадали 4 пенсионера.

Расследование окончено. Уголовное дело направлено в  суд.

Сотрудники полиции проводят работу по профилактике социального мошенничества: в теле-радиоэфирах транслируется информация о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во избежание мошеннических действий.

источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: