Поздравление вице-губернатора С.П. Сидоренко с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики сельского хозяйства, работники пищевой и перерабатывающей промышленности, владельцы личных подсобных хозяйств, садоводы и огородники!

Мы отмечаем ваш праздник, праздник тех, кто трудится в поле, на ферме, кто выпекает  хлеб и производит сотни других видов важного  для всех нас продовольствия!

Текущий год выдался урожайным. Мы с вами увеличили производства зерна, картофеля, овощей и приступили к уборке важнейших для сельской экономике культур: сои, кукурузы и риса. В достатке заготовлено грубых и сочных кормов, что  гарантирует хорошую зимовку скота и создает предпосылки увеличения поголовья и продуктивности животных. Наращивают производство и наши птицеводы, традиционно являющиеся лидерами среди субъектов Дальнего  Востока.

Важнейшее направление нашей с вами работы — техническое и технологическое модернизация производства. Благодаря приоритетному отношению к развитию продовольственного комплекса, определенному Губернатором края Владимиром Миклушевским, в последние годы начали строиться новые фермы и элеваторы, на поля пришли энергонасыщенные трактора и комбайны, а главное —  постепенно начало меняться качество и эффективность труда на селе. Все больше некогда брошенных полей возвращается в обработку и наполняют продовольственный стол Приморского края местной продукцией. При этом есть четкое понимание, что мы с вами только в начале пути по развитию и возрождению приморского села. Современное производство не возможно без квалифицированных кадров, привлечение и закрепление на селе молодежи. Строительство в селах фельдшерских пунктов, ремонты клубов, школ, дорог, в перспективе газификация — это лишь часть мер по улучшению условий жизни на селе!

Дорогие друзья, у нас с вами важная и ответственная пора – время уборки урожая! Дорог каждый час. Надеюсь, что погода и ваше трудолюбие позволят убрать и сохранить весь выращенный урожай. А после завершения уборки, как гласит народная пословица, —  «Будет хлеб – будет и песня»!

Спасибо Вам за преданность земле-кормилице, крепкого Вам здоровья, оптимизма, благополучия и счастья!

С праздником!

Вице – губернатор Приморского края  С.П. Сидоренко

Категории: