Больше 10 приморских некоммерческих организаций участвуют во всероссийском конкурсе

По итогам конкурса заявок между участниками гранта будет распределена сумма в размере 1 миллиарда рублей.

Сегодня, 13 октября, представители молодежи Приморья на встречес представителем Российского союза молодежи Игорем Фатовым обсудили, как формировать заявки на участие в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморья, в совещании приняли участие более 20 руководителей некоммерческих объединений края. По информации специалистов, более 10 некоммерческих организаций Приморья уже подали заявки на участие в грантовом конкурсе. Прием заявок продлится до 31 октября.

На совещании Игорь Фатов отметил что, неправительственная некоммерческая организация должна быть зарегистрирована и осуществлять свою уникальную деятельность не менее года. 

«Также обращаю внимание, что у каждого есть 5 дней на то, чтобы исправить ошибки в заявке после ее рассмотрения экспертами» — заявил Игорь Фатов.

Напомним, в октябре стартовала третья волна приема заявок на участие в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. 

Категории: