Елена Новицкая: «Динамике перемен в Приморье могут позавидовать многие регионы страны»

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с 76-ой годовщиной со дня образования Приморского края.

Наш  край всегда был и остается одним из самых передовых регионов России, и сегодня здесь много делается для развития экономики, укрепления социальной сферы, повышения уровня жизни населения. Эффективно решаются вопросы здравоохранения и образования, оказывается поддержка ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, осуществляется реформирование жилищно-коммунального хозяйства, активно привлекаются инвестиции в промышленность и сельское хозяйство, развивается предпринимательство. Динамике перемен в Приморье могут позавидовать многие регионы страны, не случайно краевой центр все чаще называют восточной столицей России.

В настоящее время значение Приморья для страны многократно возрастает в связи с тем, что сотрудничество России со странами АТР становится все более значимым приоритетом государственной политики. Наш край активно укрепляет экономические и культурные связи с соседними государствами, благодаря чему его историческая роль форпоста России в Азиатско-Тихоокеанском регионе наполняется новым содержанием. 

Уверена, впереди у Приморского края – большое будущее, которое зависит от нас с вами – жителей Приморья. Сообща нам предстоит обеспечить дальнейшее всестороннее развитие Приморского края. Для успешного достижения этой цели у нас есть все возможности: природные ресурсы, интеллектуальный и творческий потенциал, трудолюбие и, главное, наша безграничная любовь к родному краю.

Желаю всем приморцам здоровья, успехов в делах, гармонии в семье. Приморскому краю — благополучия и процветания!

Категории: