В Приморье прошел Форум «Мы славим женщину, чье имя Мама!»

В Приморье сегодня, 23 октября, прошел девятый краевой Форум «Мы славим женщину, чье имя Мама!». Его участниками стали более тысячи матерей из всех уголков Приморья. В их составе не только лидеры общественных организаций, занимающихся вопросами женщин, семьи и детей, но и многодетные мамы.

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик приветствовал гостей форума.

фото 3.jpg

«Форум становится традиционным для Приморского края, приобретая грандиозные масштабы. Ведь вопросы семьи, материнства и детства составляют основу социальной политики, подчеркивают важность материнства в развитии семейных ценностей общества. Искренние слова благодарности всем участникам Форума за каждодневный труд и терпение, за поддержку и понимание. Пусть ваши самоотверженность и самоотдача вернутся уважением детей и всего общества», — подчеркнул он.

Александр Ролик вручил приветственный адрес бессменному организатору форума — руководителю благотворительного фонда «Мама» Наталье Изотовой за многолетний добросовестный труд.

фото 4.jpg

В рамках Форума матерей для приморских женщин работал бесплатный салон красоты, работала выставка украшений. Кроме этого, все желающие могли получить консультацию специалистов Пенсионного фонда, юристов и медицинских работников. Также для участников Форума был организован Бал матерей и большой концерт лучших артистов Приморского края.

По словам руководителя благотворительного фонда «Мама» Натальи Изотовой, в форуме также приняла участие делегация семей, прибывших из Украины.

фото 1.jpg

«Наш фонд всячески помогает людям, которые были вынуждены переехать из Украины в Приморский край. Мы оказываем не только материальную помощь, но и моральную поддержку», — рассказала она.

Мероприятие организовано Администрацией Приморского края совместно с Приморским краевым общественным благотворительным фондом защиты материнства и детства «Мама».

Категории: