30 октября на острове Русский пройдет конгресс народов

Заместитель директора по строительству «Фонда восстановления памятников еврейской культуры» Борис Елизиров считает конгресс народов, который пройдет в Приморье 30 октября, одним из наиболее ярких и интересных проектов региона.

«За последние несколько десятилетий Россия стала еще более многонациональной страной, а в Приморье исторически проживает большое количество народностей. Конгресс важен для понимания, как сохранить самобытность, культуру, язык малых народов», — отметил Борис Елизиров.

Как заявил спикер, программа конгресса будет насыщенной.

«Он будет масштабнее, и представители всех народов соберутся в одном месте. Будет много новшеств, а статус конгресса станет выше. На наши конгрессы обратит внимание страна», — подчеркнул Борис Елизиров.

Напомним,  второй Конгресс народов Приморского края состоится 30 октября на острове Русский. Тема конгресса — «Укрепление гражданского единства и межнационального согласия: региональный аспект», сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края.

Впервые Конгресс народов Приморья прошел в декабре прошлого года. Он был посвящен 75-летию Приморского края и 10-летнему юбилею Ассамблеи народов Приморья.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поблагодарил представителей Ассамблеи народов Приморья за работу по укреплению национального согласия в регионе.

«В Приморье проживают люди самых разных национальностей. Очень важно, чтобы мы и дальше трудились рука об руку на нашей приморской земле», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: