Лыжероллерную трассу построят в Лесозаводске

В 2015 году в Лесозаводске планируют построить роллерную трассу. Тренироваться на ней в летний период, помимо лыжников, смогут конькобежцы и легкоатлеты.

Как сообщили в администрации Лесозаводского городского округа, в районе бывшего Уссурийского ДОКа планируется построить и сдать в постоянную эксплуатацию современную роллерную трассу протяженностью 1,5 километра.

По словам главы администрации Лесозаводского городского округа Андрея Суханова, строительство трассы будет вестись при активном участии муниципалитета, предпринимателей, бизнесменов и заинтересованных жителей города. На создание проектно-сметной документации трассы планируют выделить 500 тысяч рублей.

«Лыжероллерная трасса станет большим подспорьем для занимающихся в лыжной секции детско-юношеской спортивной школе Лесозаводска. Наши ребята стабильно показывают высокие места на краевых соревнованиях, участвуют в «Лыжне России». Теперь, имея место для тренировок в летний период, они смогут улучшить результаты», — подчеркнул Андрей Суханов.

Также тренироваться на лыжероллерной трассе в летний период, помимо лыжников, смогут конькобежцы и легкоатлеты. Построенное по современным стандартам сооружение будут использовать все жители Лесозаводска. Ввести спортивный объект в эксплуатацию планируют к осени 2015 года.

Отметим, Губернатор края Владимир Миклушевский уделяет значительное внимание развитию массового спорта в Приморском крае.

«В крае началось строительство универсальных спортплощадок. Уже установлено 8, всего их будет 35. Это пришкольные площадки, но там смогут заниматься и дети, и взрослые. В целом за 2,5 года объём средств, направленный на спорт из бюджета края и спонсоров, увеличился более чем в два раза», — подчеркнул глава региона.

Так, до конца этого года в Лесозаводске будет открыт новый спорткомплекс, строительство которого ведется в рамках государственной краевой программы развития физической культуры и спорта.

Категории: