Командиры приморских студотрядов собрались на слет во Владивостоке

В Приморье проходит первый краевой слёт студенческих отрядов. В нем принимают участие 200 командиров отрядов, которые показали лучшие результаты  работы за летний семестр. 

Владивосток, 22 ноября — ОТВ. Слет проходит с 21 по 23 ноября во Владивостоке на базе детского оздоровительного лагеря «Юнга».

В программе запланированы спортивные и культурные мероприятия. Также командиры отрядов составят планы совместной работы на следующий год.

Организаторы слёта — Приморское региональное отделение  «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Администрации Приморского края.

Как отмечает директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович, мероприятие проводится с целью привлечения молодежи Приморья к работе в студенческих отрядах.

Всего в летнем трудовом семестре этого года в Приморье было занято около 1 тысячи представителей активной молодежи. Ребята трудились вожатыми в детских лагерях, проводниками на железной дороге, работали на путине.

Отметим, в регионе для популяризации студенческих отрядов проводят крупные мероприятия для молодежи:  торжественное празднование 50-летия студенческого движения, краевая школа командиров и комиссаров, акция «Движение вперед» по формированию филиалов студотрядов в разных городах края.

Категории: