130 приморцев получили мобильную социальную помощь

Первые выезды «Социального автобуса» во Владивостоке подтвердили, что социальная услуга крайне востребована у нуждающихся горожан. По информации департамента труда и социального развития Приморского края, за помощью к социальным работникам обратились 130 человек.

Традиционно среди обратившихся – люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию: потерявшие кров, малоимущие, инвалиды, нуждающиеся в помощи.

Сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения выдавали теплую одежду и обувь, кормили горячей едой. Некоторым взялись помочь с восстановлением утерянных документов, трудоустройством и ночлегом.

В департаменте отмечают, что начатая в ноябре 2012 года акция не получила бы своего продолжения без спонсорской помощи предприятий и организаций, а также поддержки неравнодушных приморцев, готовых поделиться с обездоленными земляками. К примеру, ведущие приморские предприятия регулярно снабжают мобильных помощников продуктами.

«Радует, что “Социальный автобус” стал не одноразовой акцией. Теперь это полноценный долгосрочный благотворительный проект. Люди, которые в силу различных причин оказались один на один с проблемами или остались на улице, – это тоже часть общества. Иногда достаточно протянуть им руку помощи в виде того же горячего чая и булки в зимние холода. Мы благодарны всем, кто это понимает и поддерживает нас», — подчеркивает заместитель директора департамента Елена Чибрикова.

 В Приморском центре социального обслуживания информируют, что благотворительные выезды будут проводиться каждую пятницу, до наступления теплой погоды. Здесь по-прежнему рады любой помощи, которую примут по адресу: Владивосток, ул. Иртышская, д.8. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (423) 260-43-19.

Категории: