Форум ветеранов «С Запада на Север» пройдет в Приморье

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 24 ноября провел прием граждан по личным вопросам.

Первым к главе региона обратился председатель общественной организации «Боевое братство» Ленинского района Владивостока Александр Ситников. По его словам, организация уже 7 лет подряд проводит форум ветеранов «С Запада на Север». В очередной раз мероприятие пройдет под эгидой празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Форум ветеранов «С Запада на Восток» приурочен к окончанию Второй мировой войны на Дальнем Востоке. И мы бы хотели, чтобы Администрация края приняла в нем участие», — отметил председатель общественной организации.

Губернатор подчеркнул важность работы подобных организаций на территории Приморского края.

«Вы делаете нужную работу по патриотическому воспитанию населения. И это особенно важно в свете значимой для всей страны даты – 70-летия Победы. Администрация всегда готова поддержать подобные мероприятия», — подчеркнул Губернатор.

Владимир Миклушевский дал поручение директору департамента внутренней политики Георгию Полищуку включить форум в список мероприятий, намеченных оргкомитетом «Победа», в рамках празднования 9 Мая.

Напомним, в Приморье сейчас проходит масштабная подготовка к празднованию 70-летия Победы: на территории края проходят уроки мужества, праздничные мероприятия. Реализуется совместно с «Единой Россией» проект «Историческая память», инициатором которого выступил Владимир Миклушевский.

Общественная организация «Боевое Братство» проводит работу на территории Приморского края, направленную на социальную защиту ветеранов боевых действий и военной службы, инвалидов и членов семей погибших при выполнении воинского долга, а также патриотическое воспитание молодежи.

Категории: