По программе капитального ремонта новую кровлю получили «гостинки» в Лесозаводске

В преддверии холодов завершился капитальный ремонт крыш двух домов в Лесозаводском городском округе. Оба дома – девятиэтажные «гостинки», жители которых уже не надеялись на ремонт.

Быстро и качественно протекавшую плоскую крышу на новую скатную подрядчик заменил после включения двух многоэтажек в краткосрочную программу капитального ремонта многоквартирных домов 2014 года.

Новые крыши – это надёжные стропильные системы, покрытые профилированным листом. Он выполнен из оцинкованной стали и покрыт полимером, защищающим лист от коррозии.

 «Помимо предохранения от атмосферных осадков, такая крыша даёт дополнительную тепловую защиту. Это уже почувствовали жители последних этажей», — отметили в отделе технического надзора Фонда капитального ремонт многоквартирных домов Приморского края.

Отметим, в рамках краткосрочной программы в 2014 году в крае проводятся различные виды капитального ремонта на 159 домах.

Так, в ряде домов был произведен капремонт внутридомовых систем. Все работы завершились до начала отопительного сезона. На 12 многоквартирных домах полностью отремонтированы крыши. Помимо Лесозаводска это объекты в Дальнереченске, Артёме, Покровке, Раздольном.

В программе капремонта 2015 года – более 700 домов. Всего же до 2043 года в городах и районах края будет отремонтировано более 12 тысяч многоквартирных домов.

Губернатор края Владимир Миклушевский считает, что краевой закон о капремонте является по сути революционным, потому что предлагает принципиально новый подход к решению этого вопроса.

«Мы должны сделать всё необходимое, чтобы успешно реализовать этот проект. Он позволяет уйти от точечного капитального ремонта к системному», — подчеркнул глава региона.

Напомним, все вопросы, связанные с темой капитального ремонта, можно задать по телефону «горячей линии» в Фонде капитального ремонта МКД  Приморского края: 8-800-301-0330. Звонок бесплатный со стационарных и мобильных телефонов. Звонки принимаются по рабочим дням с 9:00 до 18:00.

Категории: