В Находке открыт новый детский сад

С открытием нового детского сада «Одуванчик» в Находке ликвидирована очередь в детские сады в микрорайоне Ливадия.

По информации специалистов управления образования Находки, детский сад рассчитан на 11 групп для 255 малышей от 1,5 лет. Появление новых мест для малышей становится принципиально важным в условиях прироста населения в микрорайоне Ливадия.

«В районе бухты Средняя администрация города выделяет участки под индивидуальное строительство многодетных семей. Детский сад «Одуванчик», расположенный на въезде в микрорайон, поможет не только тем, кто в настоящее время живет в Ливадии, но и ее будущим обитателям» — отметила начальник управления Наталья Бондаренко.

Детский сад оснащен в соответствии с современными требованиями. В здании общей площадью 3,6 тысяч квадратных метров есть актовый и спортивный залы, во всех группах – отдельные игровые и спальни. Большой пищеблок с отдельными цехами для обработки мяса и овощей, хранения сыпучих продуктов позволит организовать питание по полному циклу, а не из полуфабрикатов.

Отметим, в Приморье также ведется работа по ликвидации очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет – такую задачу поставил Губернатор края Владимир Миклушевский. При этом очередь должна быть полностью ликвидирована на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента – к началу 2015 года.

В этом году на ликвидацию очереди в детские сады от 3 до 7 лет из краевого бюджета направлено 857 миллионов рублей, из федерального – 618 миллионов рублей, из местных бюджетов – 304 миллиона рублей.

Категории: