В Приморье принимаются все меры для предотвращения возможных последствий снегопада

Сегодня, 1 декабря, состоялось заседание краевой комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Приморья под руководством директора департамента гражданской защиты Валентина Басаргина.

 Комиссия обсудила меры по предупреждению возможной ЧС природного характера, возникшей в результате выхода циклона на территорию Приморья. 
 На заседании присутствовали представители оперативных служб города и профильных департаментов краевой Администрации.
По словам начальника Примгидромета Бориса Кубая, сегодня к вечеру ожидается похолодание, а осадки продолжатся на территории края в течение двух суток.
«Но уже завтра они станут менее интенсивными», — отметил он.Генеральный директор «Приморавтотранса» Вячеслав Мартыненко доложил о ситуации с междугородными перевозками.
«Междугородные перевозки осуществляются там, где это возможно. Но автовокзалы Владивостока, Арсеньева, Уссурийска и Хасанского района временно не выпускают рейсы. Мне докладывают, что дорожные службы по краю работают усиленно, поэтому, думаю, в ближайшее время все рейсы возобновят свою работу», — подчеркнул Вячеслав Мартыненко. 
Валентин Басаргин акцентировал внимание на том, что для людей, которые могут задержаться на вокзалах, необходимо обеспечить нахождение в теплых помещениях.
13- Представитель краевого управления ГИБДД Сергей Данилов рассказал о временном запрете на въезд в города для большегрузных автомобилей.
«Водители должны понимать, что пока идет очистка дорог от снега, нам нельзя создавать дорожные заторы. В то же время необходимо обеспечить информирование водителей о запрете, чтобы для них это не было неожиданностью», — отметил Данилов.  Заместитель директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Евгений Николаев отметил, что связаться с оперативными службами в случае необходимости возможно из любой точки Приморья.
Валентин Басаргин подчеркнул, что при необходимости комиссия будет собираться каждый час.
Категории: