В Приморье продолжается уборка снега

По состоянию на 9:00 2 декабря на дорогах Приморского края работают 310 рабочих и 184 единицы снегоуборочной техники ОАО «Примавтодор». Работы по ликвидации последствий стихии ведутся вторые сутки, большая часть снега уже убрана.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, в большинстве районов дороги очищены от снега. Сейчас дороги посыпаются специальными противогололедными реагентами. 

«Краевые дороги чистят 185 единиц спецтехники – 97 комплексных дорожных машин,  42 автогрейдера, 24 трактора и 22 бульдозера. На местах производится обработка перевалов и затяжных подъемов противогололедными реагентами», — сообщили специалисты.

В департаменте также отмечают, что в некоторых муниципалитетах края затруднено движение на дорогах.

В Дальнегорске движение затруднено в районе перевала на 347 километре, для крупногабаритных грузовых машин проезд временно перекрыт на 5 и 40-45 километрах.В Кировском районе на трассе Лесозаводск-Донское – сильные снежные заносы. Сильный гололед зафиксирован на перевале «Китовое ребро» в Тернейском районе. В районе Кировки затруднено движение на участках дороги в районе 12 километра, 4-73 километра, 24 километра.

Напомним, во всех филиалах и подрядных организациях ОАО «Примавтодор» разработаны и согласованы с территориальными подразделениями ГИБДД графики очередности очистки дорог от снега и устранения зимней скользкости.

В плановом порядке ведется заготовка противогололедных материалов – песка, соли и реагентов.

 «На пескобазах филиалов «Примавтодора» имеется в наличии более 1,5 тысяч тонн технической соли, 136 тонн высокоэффективного противогололедного реагента «Бионорд», а также более 4 тысяч тонн пескосоляной смеси», — сообщили специалисты департамента.

Кроме того, во всех филиалах «Примавтодора» организован лабораторный контроль качества приготовленных противогололедных материалов.

Отметим, по словам начальника Примгидромета Бориса Кубая, сегодня к вечеру ожидается похолодание, а осадки продолжатся на территории края в течение двух суток.

Категории: