Приморцев научат ухаживать за инвалидами

4 декабря Школа реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми, приглашает на занятия.

Бесплатные занятия для граждан, ухаживающих за инвалидами на дому, регулярно проводит Приморский центр социального обслуживания населения. По словам представителей департамента труда и социального развития, занятия ведут опытнейшие специалисты.

«Врач–физиотерапевт Наталья Вербицкая познакомит пришедших на занятия с методиками помощи лежачим больным. В том числе и с такими, которые используются в учреждениях здравоохранения. Слушателям расскажут о профилактике осложнений, обучат использованию технических средств реабилитации и многим другим полезным навыкам», — отметили в департаменте.

Специалисты напомнят, что многие медицинские приборы бытового назначения для восстановления здоровья,  рекомендованные лечащим врачом, можно взять в прокат в центре за минимальную плату. Современное физиотерапевтическое оборудование помогает достичь максимального эффекта от медицинских процедур и вернуть тяжело больным людям способность к самообслуживанию.

В департаменте труда и социального развития отмечают: специализированные занятия пользуются популярностью у жителей края. Кроме тех, кто ухаживает за родственниками-инвалидами, к консультантам Школы обращаются социальные работники, молодые люди, работающие волонтерами в учреждениях для престарелых и инвалидов.

Занятия начнутся 4 декабря в 10:00 по адресу ул. Иртышская, 8. Всех, кому необходимо получить полезные навыки, приглашают предварительно записаться по телефону:  8 (423) 246 -78- 18.

Категории: