Семьи из Уссурийска получили новые квартиры

Накануне нового года в Уссурийске 39 семей получили ключи от новых квартир.  Уже в декабре этого года они из жилья, признанного аварийным, переедут  в новое.

Сертификаты и ключи жителям вручали глава администрации Евгений Корж и  глава Уссурийского городского округа Николай Рудь. Новые квартиры уссурийцы получили в  новостройке по улице Дзержинского. Люди переселяются из аварийного жилищного фонда по улицам Краснознаменная, Можайского, Резервная. Об этом сообщили в администрации Уссурийского городского округа.

Напомним, программа переселения граждан из аварийного жилья активно реализуется в Приморье с привлечением средств государственной корпорации – фонда содействия реконструкции ЖКХ.

К 1 сентября 2017 года в Приморье будут расселены 544 дома. Общая стоимость мероприятий составляет 5,2 миллиарда рублей. Так, в прошлом году было расселено 32 дома. В этом году планируется расселить 208 аварийных зданий.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что программа переселения из аварийного жилья в Приморье является одной из приоритетных.

 «Президент страны об этом неоднократно говорил, мы должны решить проблему аварийного жилья. На эти цели средства предусмотрены как в федеральном, так и краевом бюджете», — отметил глава региона.

Категории: