В Приморье стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов

У молодежи Приморья появилась уникальная возможность подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Победители получат гранты от 50 до 250 тысяч рублей.

В каждой номинации учреждены гранты в размере от 50 до 250 тысяч рублей. Критерии оценки проектов: актуальность, креативность, эффективность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, к участию приглашаются как физические лица, так и юридические. Возраст участников от 14 до 30 лет.

Для юридических лиц конкурс проводится в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику». Проекты и мероприятия, направленные на развитие форм вовлечения молодежи в трудовую и экономическую деятельность. Размер гранта составляет 500 тысяч рублей.

Как отмечает директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович, в этом году 7 молодых приморцев стали победителями Всероссийского конкурса проектов 2014.

«Ребята реализовали свои проекты на территории Приморья. Так, проекты «Инструкция порядочному гражданину» и «Открытое молодежное правительство» Молодежного правительства Приморского края успешно реализованы в регионе, также как и проект Екатерины Беляевой «24-часовой Марафон визуального искусства». Мы надеемся на победу в конкурсе грантов и в 2015 году», — заявил Александр Кайданович.

На этот раз по информации специалистов департамента объявлены следующие номинации конкурса:

«Молодые семьи»,  «Самоуправление», «Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений», «Международное и межрегиональное сотрудничество»,  «Молодежь, нуждающаяся в помощи государства», «Карьера и профессиональная траектория»,  «Творчество», «Молодежные медиа»,  «Добровольчество»,  «Здоровый образ жизни и спорт», «Патриотическое воспитание», «Инновации и научно-техническое творчество».

Заявки на участие  принимаются до 19 декабря. 

Категории: