«Долгострой» в Партизанске введут в эксплуатацию к Новому году

«Проблемный» дом в Партизанске по  улице Замараева, 22/2  на 40 квартир введут в эксплуатацию к концу года. Жильем будут обеспечены все участники долевого строительства.

Проблему «долгостроев» озвучили жители Партизанска Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому в ходе Большого проезда. Всего в городе более 250 участников долевого строительства пятый год остаются без жилья.

Тогда глава региона взял ситуацию особый контроль.

 «С контроля отпускать не буду, во Владивостоке мы ее уже почти решили — за 2,5 года несколько домов сдали в эксплуатацию и вашу проблему будем решать», — заявил Владимир Миклушевский.

Тогда же заместитель Губернатора Олег Ежов встретился с обманутыми дольщиками в микрорайоне по улице Замараева и нашел путь решения проблемы.

«Краевая Администрация выступит гарантом прав граждан. Мы уже привлекли все стороны процесса за стол переговоров и добились того, что после 5 августа будет назначен новый конкурсный управляющий по производству заказчика, что позволит сдвинуть процесс с мертвой точки», — заявил Олег Ежов.

Как сообщили в краевой инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края,  в настоящий момент «долгострой» по  улице Замараева уже подключен к отоплению. 

«Сейчас ведется подготовка необходимой документации для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. До Нового года 40 семей обретут долгожданное жилье», — рассказали в инспекции.

Решить проблему «долгостроя» удалось с помощью введения процедуры внешнего управления.

«Инспекция направила ходатайство в Арбитражный краевой суд о введении внешнего управления строительством, в дальнейшем это позволит краевым властям контролировать исполнение договорных обязательств компании-застройщика перед участниками строительства», — рассказали в инспекции.

Категории: