В Приморье чествовали Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, Приморье отметило День Героев Отечества. На торжественном приеме от лица Губернатора чествовали приморцев, имеющих высокие государственные награды.

Торжественный прием от лица Губернатора провел вице-губернатор Александр Ролик. На мероприятии собрались девять Героев Социалистического Труда, два полных кавалера ордена Трудовой Славы, участники Великой Отечественной войны и представители краевого Совета ветеранов.

По словам Александра Ролика, Приморье гордится своими героями и никогда о них не забывает.

«Мы поздравляем вас с Днем Героев! Приморье гордится тем, что на нашей территории живут такие великие люди, как вы. Губернатор Владимир Миклушевский и Администрация края заботились, заботятся и будут заботиться о вас», — отметил Александр Ролик.

Вице-губернатор подчеркнул, что сейчас Приморский край готовится к празднованию самого знаменательного события будущего года – 70-летию Победы.

«Оргкомитет “Победа” уже составил план мероприятий. Они пройдут на территории всего края. Все это для вас. Очень важно и ваше участие в патриотическом воспитании нынешней молодежи», — отметил Александр Ролик.

Во время чаепития приглашенные смогли в непринужденной обстановке пообщаться с вице-губернатором, задать интересующие их вопросы. 

Стоит отметить, что департамент внутренней политики организовал недельное проживание Героев в санатории «Амурский залив», где прошел торжественный прием. Здесь заслуженные приморцы смогут получить бесплатное лечение и отдохнуть.

Категории: