Приморский театр оперы и балета готовится к новогодним елкам

Хвойную красавицу уже установили в холле Приморского театра оперы и балета. 28 декабря здесь пройдет утренник для четырех тысяч детей, которые съедутся со всего края по приглашению Губернатора Владимира Миклушевского.

В праздничный день ребята увидят балет Петра Чайковского «Щелкунчик», а перед спектаклем в холле театра пройдет новогодний утренник, организованный Краевым драматическим театром молодежи.

Здесь же ребят встретят сказочные персонажи и символ наступающего года — Коза-дереза, фея и клоун. Они проведут небольшие конкурсы для ребят, а затем все желающие смогут сфотографироваться с ними.

Организаторы уверены, что волшебная музыка Чайковского, невероятные костюмы, и, конечно же, известная во всем мире история о девочке Мари и деревянном принце, вместе победивших Мышиного короля, станут прекрасным рождественским подарком для детей.

Как сообщили в департаменте культуры Приморья, в постановке примут участие более 70 балетных танцовщиков в сопровождении симфонического оркестра Приморского театра оперы и балета. Детские партии исполнят 60 юных воспитанников детской школы искусств № 6 города Владивостока. По окончанию спектакля дети получат сладкие подарки.

Отметим, участниками «Губернаторской елки» станут дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и находящиеся в реабилитационных центрах и детских больницах. А также дети-сироты и учащиеся коррекционных школ-интернатов. Приглашены и юные спортсмены, достигшие больших успехов в уходящем году и талантливые ребята, отличившиеся в различных конкурсах, смотрах в области культуры.

Напомним, «Губернаторская елка» в этом году пройдет 27 и 28 декабря.  Сначала маленькие приморцы  отправятся на ледовое шоу «Алиса в стране чудес», которое пройдет в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена». А на следующий день посетят Приморский театр оперы и балета, где увидят балет Петра Чайковского «Щелкунчик».

Категории: