Во Владивостоке пройдет фестиваль студенческого танца

19 декабря в ночном клубе «Паллада» пройдет фестиваль-конкурс танца студенческих отрядов Приморского края. На этот раз тема фестиваля «Свобода движений».

В этом году зрителей ждут множество сюрпризов.  Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, номинаций теперь 3: традиционная – «отрядный танец», «истории улиц», и «дыхание сцены». Танцы бойцов студенческих отрядов могут включать в себя смежные сравниваемые между собой стили, которые зародились на сцене, в постановках: jazzmodern, contemporary, jazzfunk, балет, классический танец, спортивные бальные танцы.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович отметил, что на этот раз фестиваль танца завершает юбилейный год для движения.

«Более 30 мероприятий различной направленности были проведены в честь 50-летия движения студенческих отрядов в 2014 году», — подчеркнул Александр Кайданович.

Предварительно для всех конкурсантов пройдет отборочный этап, решающий просмотр, по итогам которого будет сформирована сетка концертных номеров в финальный концерт.

Отметим, в регионе для популяризации студенческих отрядов проводят крупные мероприятия для молодежи: торжественное празднование 50-летия студенческого движения, краевая школа командиров и комиссаров, акция «Движение вперед» по формированию филиалов студотрядов в разных городах края.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает важным развитие молодежной политики в регионе.

«Молодежью Приморья можно гордиться, и я горжусь ей. Молодым дальше жить в крае, в стране. И, безусловно, молодежь должна принимать участие в той работе, которую ведем мы, взрослые», — заявил Владимир Миклушевский.

Категории: