Бюджет Приморья на 2015 год принят в трех чтениях

Сегодня, 17 декабря, бюджет Приморского края на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов принят на заседании Законодательного Собрания края в третьем чтении.

Доходы Приморья в 2015 году составят 80,820 миллиарда рублей, расходы – 88,052 миллиарда.

По словам председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам краевого парламента Галуста Ахояна, бюджет следующего года сохраняет свою социальную ориентированность, а к третьему чтению поправок не поступало, поэтому комитет рекомендовал депутатам принять его в третьем чтении.

Отметим, в следующем года краевая власть намерена более 75  процентов расходов  направить на поддержку и развитие социальной сферы — образования, здравоохранения, спорта, культуры, адресную социальную поддержку населения.

Так, на социальную поддержку населения в следующем году направят более 21 миллиарда рублей, на образование и молодежную политику — свыше 18 миллиардов рублей, здравоохранение – более 14 миллиардов рублей, культуру – более 2 миллиардов рублей.

В частности, для повышения качества образовательного процесса в бюджете предусмотрены средства на ремонт и строительство общеобразовательных школ, учреждений здравоохранения, детских садов, а также проведения программы переселения граждан из аварийного жилья, исполнением майских Указов Президента страны.

Кроме этого, в принятом на трехлетний период бюджете предусмотрены средства на исполнение всех поручений Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, данных по итогам Большого проезда.  

Категории: