В Приморье прошла ярмарка-продажа изделий, созданных инвалидами

Сегодня, 26 декабря, в Администрации Приморского края прошла ярмарка-продажа гончарных изделий и новогодней сувенирной продукции, созданных руками инвалидов автономной некоммерческой организации «Благое дело».

выставка 6.jpg

Ярмарка началась в 10:00 на 1-м этаже Администрации Приморского края. Желающие могли приобрести здесь предновогодние сувениры: символ года – игрушки овечки, вышивку, украшения и другое. Также были представлены гончарные работы.

выставка 3.jpg

По словам руководителя АНО «Благое дело» Геннадия Антропова, эти ярмарки дают представление о востребованности продукции.

выставка 5.jpg

«Потихоньку мы двигаемся к созданию новых рабочих мест для инвалидов. У нас есть помещение, в котором мы планируем создать свою мастерскую. Мы видим, что наша продукция оказывается востребованной – Администрация края идет к нам навстречу и помогает в организации подобных ярмарок. Вырученные средства мы потратим на создание и развитие своей мастерской», — отметил Геннадий Антропов.

выставка 4.jpg

По информации департамента внутренней политики Приморского края, АНО «Благое дело» — это социальный добровольческий проект. Проект объединяет команду специалистов: керамистов, художников и дизайнеров, которые безвозмездно занимаются разработкой и реализацией программ по развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель АНО «Благое дело» Антропов Геннадий Викторович является членом общественного экспертного совета по социальной поддержке в Приморском крае.

Категории: