Самые достойные приморцы получили награды

В пятницу, 26 декабря, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вручил награды лучшим специалистам разных отраслей, отдавших более 20 лет жизни на благо региона.

Среди награжденных – директор филиала ОАО «Дальневосточное морское пароходство» во Владивостоке Владимир Корчанов. Он удостоился «Морской звезды».

01

«Я родился и вырос во Владивостоке. И большую часть своей жизни я работаю в ДВМП. Честно говоря, я ожидал этой награды. Я получаю ее третьим в Приморье, после очень достойных людей, которых очень уважаю. Рад, что мои заслуги так высоко отмечены. Но, на самом деле, эту награду заслужил весь наш коллектив», — отметил Владимир Корчанов.

Благодарность Президента России из рук Владимира Миклушевского получил машинист электропоезда депо «Первая речка» Андрей Ковалев.

«Любое поощрение — всегда приятно для человека. А тут поощрение с самой высокой инстанции. Для меня это аванс, который дает мне силы работать с самоотдачей на благо края и страны», — подчеркнул Андрей Ковалев.

003-ASA_6991.jpg

Напомним, на традиционную встречу с Губернатором в этом году собрались более 200 человек.  Это самые достойные представители различных профессий: учителя, врачи, журналисты, ученые, работники сельского хозяйства, рыбной отрасли, спортсмены, а также члены Общественных экспертных советов и Общественной палаты Приморского края.

Открывая встречу, Владимир Миклушевский обратился к собравшимся.

«2014 год был насыщен событиями: были и испытания, и достижения. В уходящем году Приморский край продолжил укреплять свои позиции ключевого экономического центра России на Тихом океане. Цель нашей совместной работы — значительно повысить уровень жизни в крае», — отметил Владимир Миклушевский.

Всего наград в этот день удостоились 50 приморцев.

Категории: