Владимир Миклушевский поздравил приморского геолога с получением госнаграды

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский направил поздравительную телеграмму заместителю главного геолога ОАО «Приморгеология» Александру Сясько. Глава региона поздравил его с получением государственной награды – знака «Первооткрыватель месторождения».

Владимир Миклушевский в телеграмме отметил, что Александр Александрович Сясько известен коллегам как грамотный и преданный своему делу профессионал.

«Всю свою жизнь вы самоотверженно трудились на благо нашего края. Такие люди, как вы, и составляют честь и славу Приморья!» — подчеркнул Губернатор.

Глава региона пожелал Александру Сясько долгих лет жизни, доброго здоровья, счастья и благополучия.

Напомним, в геологической отрасли звание «Первооткрыватель месторождения» считается самым ценным, сопоставимым с воинской медалью «За отвагу», которая вручалась фронтовикам за исключительное личное мужество. Награду Александр Сясько получил за открытие золотого месторождения «Таборное» в Якутии в 1976 году.

Уже много лет Александр Сясько трудится в ОАО «Приморгеология» (входит в государственный холдинг «Росгеология»). 1 января геолог отметит 75-летний юбилей.

Категории: