Приморская «Ласточка» откроет двери

Семьи, в которых растут «особые» дети, а также всех, кому близка проблема детской инвалидности, приглашают в отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями Арсеньевского центра «Ласточка». Здесь  23 января в 11:00 пройдет День открытых дверей.

DSC_0244.JPG

По словам директора «Ласточки» Инны Белоцерковец, для поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, важно объединить усилия работников учреждений социальной защиты, здравоохранения, общественных организаций края, а также социально значимых предприятий.

«Мы готовы рассказать и показать, что уже сделано в этом направлении на базе нового отделения. Родителям будет интересно познакомиться с условиями, в которых проходят реабилитацию детки, увидеть современное оборудование для специализированной помощи детям», — рассказала Инна Белоцерковец.

DSC_0319.JPG

Напомним, новое специализированное отделение «Ласточки» в селе Гражданка открылось прошлой осенью. По инициативе Губернатора Владимира Миклушевского, общественную приемку здания реабилитационного центра провели представители общественных организаций инвалидов Приморья.

DSC_0366.JPG

Центр оборудован современными тренажерами, ортопедической и логопедической аппаратурой. Есть кабинет для развития ребятишек с отставанием в развитии. В новом здании появился бассейн, оснащенный подъемником для детей с тяжелыми двигательными расстройствами. Приобретено инновационное оборудование для обследования и динамической коррекции в процессе лечения.

DSC_0275.JPG

По информации департамента труда и социального развития края, в эти дни здесь проходит вторая реабилитационная смена, на которую приглашены дети из всех уголков Приморья. Около 70 ребятишек с тяжелыми двигательными нарушениями, ДЦП, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, внутренними пороками развития получают специализированную помощь в новых современных условиях.

Категории: