Еще 2,5 тысяч мест будет создано в детских садах Приморья

В Приморье в этом году будет продолжена работа по вводу дополнительных групп в детских садах. Основные усилия будут направлены на сокращение очереди среди детей раннего возраста — от 1,5 до 3 лет.

По информации департамента науки и образования Приморья, в настоящее время в крае более 11 тысяч детей от 1,5 до 3 лет посещают детские сады. В течение этого года дополнительно будет введено еще более 2,5 тысяч мест в детских садах, в том числе и в ясельных группах.

На строительство и реконструкцию дошкольных учреждений в бюджете Приморского края этого года предусмотрено почти 350 миллионов рублей. 

Отметим, в 2014 году выполнено поручение главы Приморья Владимира Миклушевского по ликвидации очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента – к началу 2015 года.

В детских садах Приморья было создано дополнительно более 5 тысяч мест. Для этого в течение всего года велось строительство новых детских садов, реконструировались и капитально ремонтировались здания бывших детских садов, открывались дополнительные группы в уже существующих дошкольных учреждениях.

Категории: