Дополнительная группа для самых маленьких открылась во Врангеле

Новая группа открыта в детском саду № 55 Находкинского городского округа. Сюда ходят 24 малыша в возрасте от 1,5 до 3 лет.

L00033420A.jpg

 Как рассказали в департаменте образования и науки, изначально, по проекту, это и была ясельная группа.

«В дошкольном учреждении капитально отремонтировано ранее пустовавшее помещение. Здесь восстановлены все пять комнат: раздевалка, игровая, раздаточная, спальня и санузел. В ремонте помогла Восточная нефтехимическая компания», — рассказали в департаменте

L00033420B.jpg.

Группы раннего возраста открываются и в действующих учреждениях соседнего  микрорайона Ливадия. Так, два месяца назад, здесь принял первых воспитанников детсад «Одуванчик». За год в микрорайоне очередь для детей раннего возраста сократилась на 165 мест. В ближайшее время запланировано открытие групп раннего возраста в детсадах Ливадии №12 и №60.

Отметим, в 2014 году в Приморском крае по поручению Губернатора Владимира Миклушевского полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет — на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента.

L00033420F.jpg

В 2015 году на строительство и реконструкцию дошкольных учреждений в бюджете Приморского края предусмотрено почти 350 миллионов рублей.

Категории: