Приморских работодателей приглашают на Всероссийский конкурс

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации продлило сроки приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность». Подать заявку на участие работодатели Приморья могут по 20 марта включительно.

Конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда стартовал в российских регионах осенью прошлого года. По замыслу организаторов он призван стимулировать социальную ответственность отечественного бизнеса.

Главный смысл конкурса — пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечение общественного внимания к необходимости обеспечить безопасные условия труда.

Участники конкурса включаются в официальный Всероссийский Рейтинг. Его данные будут представлены руководителям регионов, а также опубликованы на интернет-ресурсах органов власти и в специальном печатном издании. Это позволяет работодателям продемонстрировать свой профессионализм на государственном уровне.

Еще один значимый результат, которые рассчитывают получить организаторы, это реальная оценка эффективности системы государственного управления охраной труда в субъектах РФ.

Подать заявку для участия в конкурсе «Успех и безопасность» может любая организация, а также органы местного самоуправления. Для этого необходимо заполнить формы на сайте Ассоциации ЭТАЛОН.

Как отмечают в департаменте труда и социального развития Приморского края, участие в конкурсе не требует никаких подготовительных шагов, кроме регистрации на сайте.

«Это один из наиболее доступных конкурсов для работодателей. Не важно, где расположено твое предприятие: в краевом центре или приморской глубинке. Все, что нужно  для участия  – это желание попробовать свои силы в соревновании с коллегами из российских регионов и Интернет», — говорят специалисты.

Подробные рекомендации по организации и проведению Всероссийского конкурса размещены на сайте департамента труда и социального развития  http://zanprim.regiontrud.ru/home/info/polssil.aspx/Всероссийский конкурс «Успех и безопасность».  

Категории: