С подозрением на вирусную инфекцию госпитализирован сотрудник «Красного Креста»

Сегодня, 1 февраля, пассажир авиарейса SU 1702 из Москвы, был оперативно направлен в спецгоспиталь Уссурийска с подозрением на лихорадку Эбола. По предварительной информации пациент — сотрудник » Красного Креста», работавший недавно в Африке.

Уже сегодня в 16:00спецборт доставит анализы подозреваемого в Новосибирск в специальную лабораторию для экспертного анализа на наличие вирусной инфекции.

По словам вице- губернатора Павла Серебрякова, все службы, задействованные при встрече пассажира с подозрением на вирусную инфекцию, сработали оперативно.

«Схема взаимодействия неоднократно отработана на учениях. По правилам первыми к осмотру и приему пассажира приступили специалисты санитарно-контрольного пункта аэропорта вместе с представителями Росздравнадзора. После чего пациент с подозрением на заболевание был передан сотрудникам скорой помощи Артема. Они доставили его в Уссурийскую городскую больницу, на территории которой развернут спецгоспиталь. Здесь в вирусологической лаборатории у него возьмут первые пробы и оперативно направят в специальную лабораторию в Новосибирск», — прокомментировал вице- губернатор.

Категории: