Еще два центра предоставления госуслуг открылись в Приморье

В Приморье открыто еще два многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Теперь госуслуги «стали ближе» для жителей Советского и Первореченского районов Владивостока.

По информации департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края, новые центры появились в городском округе по адресам: улица Давыдова, 9 и проспект 100 Владивостоку, 44.

На полную мощность «Мои документы» заработают в течение ближайших трех месяцев. Еще 3 многофункциональных центра появятся на Партизанском проспекте, на улицах 40 лет ВЛКСМ и Невельского. Таким образом с учетом действующего муниципального МФЦ на Верхнепортовой, 76а, всего во Владивостоке их будет шесть.

Также жители и гости города могут воспользоваться сервисом в краевом многофункциональном центре, находящемся по адресу: улица Борисенко, 102.

Кроме того, в ближайшее время получить госуслуги в режиме одного окна приморцы смогут в удаленных рабочих местах МФЦ в селе Вольно-Надеждинское по адресу: ул. Пушкина, 59а, в поселке Шкотово на Советской, 1в и в поселке Смоляниново на Пушкинской, 82. Открытие запланировано на 1 марта.

Всю информацию о действующих в крае многофункциональных центрах можно получить здесь. Во всех МФЦ организовано предоставление 92 услуг, из них 46 федеральных, 28 региональных и 18 муниципальных.

Напомним, система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме одного окна создается в Приморье при поддержке Губернатора края Владимира Миклушевского.

«Мы должны избавиться от очередей в ФМС, ГИБДД, поликлиники и другие государственные и муниципальные учреждения – это вчерашний день. Люди не должны ходить по инстанциям», – считает глава региона.

До конца 2015 года планируется создать 40 центров «Мои документы» с общим количеством окон – 423, в том числе 66 удаленных рабочих мест.

Категории: