День Росреестра проходит в МФЦ Приморья по пятницам

Оперативно зарегистрировать право собственности на земельный участок или квартиру приморцы могут в День Росреестра. Теперь его каждую пятницу проводит многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Приморского края «Мои документы».

NIK_7841.JPG

По информации краевого МФЦ, инициатива проводить подобные мероприятия возникла в связи с непростой обстановкой, сложившейся в сфере получения услуги государственной регистрации права собственности.

«Мы оказываем большой перечень услуг, но самая востребованная – это услуга Росреестра. На данный момент желающих зарегистрировать право на собственность – 600 человек. В прошлую пятницу мы уже приняли около 200 заявок», – рассказала начальник приема и выдачи документов краевого МФЦ Наталья Ничипорчук.

NIK_7830.JPG

Сегодня, 13 февраля, подать заявление на регистрацию права собственности смогут 60 многодетных семей, получивших земельные участки. Каждую из них предварительно записали на прием – все приходят в назначенное время с необходимым пакетом документов.

«Поскольку мы записали заявителей заранее, то и очередь не скапливается, работаем в спокойной обстановке. Прием каждой заявки у многодетных семей – достаточно емкий процесс, поэтому сегодня примем около 60 заявителей. В целом, такими темпами скопившуюся очередь мы очень скоро закроем. День Росреестра планируем проводить теперь каждую пятницу», – отметила Наталья Ничипорчук.

NIK_7810.JPG

Отмечается, что как только в полную силу заработают открывшиеся во Владивостоке многофункциональные центры, а это 129 единых окон, получить желаемую услугу жители и гости города смогут более оперативно.

Пришедшая сегодня в краевой центр «Мои документы» мать троих детей Наталья Луценко узнала о новой возможности на сайте Приморской общественной организации «Совет многодетных родителей». Собрав необходимые документы, она поторопилась попасть на прием.

NIK_7837.JPG

«Приятно, что в очереди здесь стоять не приходится. Для меня время – очень ценно. Я не первый раз пользуюсь услугами МФЦ, поэтому, думаю, готовый документ получу быстро», – поделилась мнением Наталья.

Напомним, что система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» создается в Приморье при поддержке Губернатора края Владимира Миклушевского. До конца 2015 года планируется создать 40 центров «Мои документы» с общим количеством окон – 423, в том числе 66 удаленных рабочих мест.

NIK_7803.JPG

К настоящему моменту госуслуги уже «стали ближе» жителям Фрунзенского, Первореченского, Советского и Первомайского районов Владивостока. Во всех МФЦ организовано предоставление 92 услуг: 46 федеральных, 28 региональных и 18 муниципальных.

Категории: