В Приморье празднуют День защитника Отечества

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 23 февраля, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

Торжественные мероприятия начались на Корабельной набережной у мемориала С-56. Цветы и венки к Вечному огню возложили Губернатор Владимир Миклушевский, вице-губернаторы, депутаты Законодательного собрания.

1.jpeg

После этого возложение цветов и венков прошло у стелы «Владивосток – город воинской славы».

7.jpeg

Владимир Миклушевский, поздравляя жителей края с Днем защитника Отечества, отметил, что этот праздник объединяет все поколения в нашей стране.

«Мы гордимся героическими страницами российской истории и восхищаемся стойкостью и силой духа воинов, во все времена самоотверженно сражавшихся за Родину! В этом году вместе со всей страной Приморский край отмечает священную дату для нашего народа – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Огромный вклад в общее дело внесли приморцы. Они на деле доказали, что такое быть настоящими патриотами России», — подчеркнул Губернатор.

13.jpeg

На центральной площади Владивостока, где в эти минуты проходит праздничная программа, глава региона осмотрел выставку военной техники и пообщался с отдыхающими приморцами.

15.jpg

Напомним, 70-летие Победы в Приморье отметят с размахом. По словам Губернатора Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», — заявил Владимир Миклушевский.

В преддверии праздников ветеранам, помимо государственных наград, вручат ценные подарки.

9 мая, в день праздника, в Приморье традиционно пройдет целый ряд мероприятий, среди которых парад, шествие горожан «Бессмертный полк», праздничный салют и многое другое. Один из ветеранов Великой Отечественной войны встретит День Победы в Москве – в качестве делегата от Приморья он примет участие в главном Параде Победы страны.

Категории: