Жители Приморья заготовили почти 40 тысяч кубометров дров

С начала этого года жителям Приморья отпущено 39,6 тысяч кубометров древесины для личных нужд. Об этом сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

Начиная с января, приморцы заключили с лесничествами 1 696 договоров на заготовку древесины. По ним 32,6 тысяч кубометров древесины отпущено для отопления жилых домов, 5 тысяч кубометров – для строительства домов и надворных построек, 2 тысячи кубометров – для ремонта жилья.

Наибольший объем древесины отпущен в Тернейском, Шкотовском, Дальнереченском и Кировском районах.

Как отметил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев, курирующий сферу лесного хозяйства, документы на заготовку древесины для личных нужд в крае продолжают принимать 137 участковых лесничих. График их приема во всех муниципальных образованиях разработан еще в прошлом году.

Напомним, в этом году жители Приморья смогут заготовить 306 645 кубометров древесины. В прошлом году приморцы для личных нужд заготовили 202 225 кубометров древесины.

Отметим, наладить работу по предоставлению дров населению поручил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что в первую очередь необходимо организовать работу по выдаче документов на право заготовки дров по принципу «одного окна», а далее комплексно решить вопрос заготовки дров. Эту работу контролирует рабочая группа под председательством первого вице-губернатора Василия Усольцева.

Категории: