В Арсеньеве завершился конкурс «Герои живут рядом»

В центральной городской библиотеке Арсеньева состоялось заседание оргкомитета конкурса «Герои живут рядом», посвященного 70-летию Великой Победы.

Как сообщили в администрации городского округа, в конкурсе приняли участие более 50 семей, возраст участников – от 5 до 50 лет.

Участники конкурса провели огромную работу по воссозданию истории своей семьи, собрали и систематизировали материалы о судьбах своих героических прадедов, их участии в Великой Отечественной войне. Перебирая фотографии и документы, боевые ордена и медали, вспоминая военные дороги своих прадедов, несколько поколений переживали истории жизни родственников.

Жители города с гордостью называли имена своих прадедушек и прабабушек, прилагая документы семейных архивов – фотографии, письма с фронта, воспоминания.

По решению оргкомитета конкурсные работы будут собраны в единый сборник и представлены для всех посетителей библиотеки.

Отметим, 70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: