Достижения Молодежного правительства Приморья оценят в ежегодном российском рейтинге

Молодежное правительство Приморского края примет участие в ежегодном рейтинге Ассоциации молодежных правительств России. Основная цель мероприятия – анализ и оценка результатов деятельности молодежных правительств страны.

Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, по итогам рейтинга прошлого года Молодежное правительство Приморья среди 68 молодежных правительств России вошло в топ-10 в номинации «Открытие года».

«Несомненно, то, что мы вошли в топ-10 Молодежных правительств России – заслуга не только нашей команды, но и всех партнеров и единомышленников», – подчеркнул председатель Молодежного правительства Приморского края и Координационного совета Ассоциации Молодежных правительств России Михаил Кривопал.

Он отметил, что в этом году ребята планируют достичь еще более высоких результатов, для этого уже начали подготовку необходимых документов.

Рейтинговая система проводится с момента создания Ассоциации. За годы существования система претерпевала изменения, но ее ключевое предназначение неизменно – проведение масштабного и системного мониторинга деятельности молодежных правительств, работающих на территории различных субъектов России.

Организация работы по рейтингу проходит в три этапа. Прием заявок для участия в рейтинговой оценке продлится до 6 апреля.

Экспертами будет определен ТОП-3 лучших региональных молодежных правительств. Также по итогам Рейтинга будут распределены следующие номинации: «Лучшая проектно-программная деятельность», «Лучшая экспертно-аналитическая деятельность», «Медиа-активность», «Развитие муниципалитетов».

Помимо этого определяются три дополнительных номинации: «Проект года», «Инициатива года», «Трудоустройство года». Победителей в данных номинациях выберут члены Экспертного совета.

Напомним, в Приморье продолжается конкурс по формированию второго созыва совета «Молодежное правительство Приморского края». Документы принимаются до 15 апреля включительно.

Категории: