В Приморье пройдет фестиваль молодежных СМИ

Более 70 заявок из Приморья и других регионов страны уже подано на участие в VI краевом фестивале школьных и молодежных СМИ «Пробный шар-2015». Фестиваль пройдет 10 – 11 апреля в поселке Лучегорск Пожарского района.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, к участию в фестивале допускаются отдельные авторы, авторские коллективы, представители или команды от детских и молодежных киностудий, видео — и телестудий, пресс-центров.

«В фестивале традиционно принимает участие молодежь Владивостока, Дальнереченска, Дальнегорска, Большого Камня, Арсеньева, Новопокровки, Уссурийска, Лучегорска. География участников фестиваля расширяется, и за звание лауреатов также борются журналисты из Московской, Ленинградской, Новосибирской, Архангельской, Белгородской, Амурской областей, Краснодарского и Пермского краев», – отметил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

Прием заявок продлится до 15 марта. Заявки принимаются на адрес электронной почты[email protected].

Отметим, в прошлом году, в V юбилейном вестивале «Пробный шар» приняли участие более 120 телевизионных работ в различных жанрах и номинациях со всей России.

Категории: