К приморской акции «#СтихиПобеды» присоединились другие регионы России

Видеоэстафету «#СтихиПобеды», начатую приморскими студентами, поддержала молодежь Таганрога и Ростова-на-Дону.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Александра Кайдановича, региональную акцию поддержали и в других регионах России.

«Акцию Приморской молодежи уже запускают и в других субъектах Российской Федерации. Активная поддержка молодого поколения говорит о присущем современной молодежи чувстве патриотизма и ответственности за Родину, гордости за прабабушек и прадедушек, которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны», — отметил Александр Кайданович.

 Патриотическую акцию «#СтихиПобеды» придумали студенты Дальневосточного федерального университета. Акция представляет собой видеоэстафету – первый студент декламирует стихотворение на тему Великой Отечественной войны и передает эстафету тому, кого хочет привлечь к участию.

Видео выкладывается на страницах авторов в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook с пометкой #СтихиПобеды. Организаторы акции, к тому же, сделали подборку всех видео на специально созданных страницах в тех же социальных сетях. В акцию включилось большинство вузов Приморского края.

70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: