Галина Алексеева: «Воссоединения Крыма с Россией мы ждали долго»

Президент Ассамблеи народов Приморского края Галина Алексеева уверена, что митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией будет многолюдным.

По словам Галины Алексеева, культурная связь Приморья с Украиной сильна – на территории края проживает много украинцев и переселенцев с Крыма.

«Многие возвращения Крыма в состав России ждали с нетерпением. Жители полуострова тяжело переживали свою оторванность от нашей страны. Они этого никогда не скрывали – приезжавшие оттуда говорили, что огромная часть населения Крыма мечтает о возвращении полуострова. И вот мечты сбылись – 18 марта мы отметим уже годовщину», – отметила Галина Алексеева.

Как заявила Галина Алексеева, Ассамблея народов примет самое непосредственное участие в организации митинга.

«На мероприятие придут и жители Крыма, которые сейчас находятся на территории Приморского края. Приглашаем всех присоединиться к нашему праздничному митингу», – подчеркнула Алексеева.

Напомним, митинг пройдет на Корабельной набережной в 17:00 18 марта. В нем примут участие представители краевой администрации, Ассамблеи народов Приморского края, общественники и неравнодушные горожане.

Категории: