Молодежь Черниговского района готовится к празднованию 70-летия Победы

Молодежь Черниговского муниципального района принимает активное участие в подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более 300 волонтеров уже зарегистрировались на Всероссийском портале Волонтеры70.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи края, Молодежный совет Сибирцевского городского поселения осуществляет поисковую работу, целью которой является сохранение информации о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны в «Книге Памяти». Для реализации данной идеи, в каждой школе были созданы поисковые отряды, объявлен конкурс на «Лучший поисковый отряд».

Также, в рамках подготовки к 70-летию Великой победы, активную деятельность осуществляют члены Молодой Гвардии «Единой России» района.

Дополнительным направлением работы молодежи Черниговского муниципального района станет восстановление и ремонт памятников ветеранам, помощь в организации и проведении акции «Бессмертный полк», разработка поздравительных баннеров, организация инсталляции военного городка.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович отмечает, что стать добровольцем Волонтёрского корпуса может стать  любой желающий.

«Для этого необходимо просто заполнить анкету на сайте, и с вами свяжутся представители регионального штаба. Набор в Волонтёрский корпус будет проходить до 20 апреля», – подчеркнул он.

Зарегистрироваться вы можете на сайте проекта: http://волонтеры70.рф.

Отметим, Владимир Миклушевский объявил месячник по восстановлению памятников Великой Отечественной войны, который пройдет в Приморье в апреле.

«Я призываю всех неравнодушных жителей Приморья выйти с кисточками, с банками краски и присоединиться к этой работе. Мы сделаем все это организовано – через глав муниципальных образований, местные отделения партии, с тем, чтобы провести эту важную работу всем вместе», – заявил Губернатор.

Категории: