«Фронтовая концертная бригада» дала более 20 концертов в Приморье

В Приморье продолжается гастрольный тур гражданско-патриотической акции «Катюша», посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Концертные программы в рамках акции уже посетили более 30 тысяч приморцев.  

Как отметили в департаменте культуры Приморского края, в феврале артисты побывали в Яковлевском, Анучинском, Хасанском, Надеждинском, Кавалеровском и Ольгинском муниципальных районах, Арсеньевском и Уссурийском городских округах, ЗАТО Фокино.

В марте «Фронтовая бригада» побывала в селе Новонежино и поселке Смоляниново Шкотовского муниципального района, в Пожарском и Дальнереченском муниципальных районах. 

«Впереди еще 9 выступлений. «Бригаду» ждут в Спасском, Ханкайском и Хорольском муниципальных районах, во Владивостоке и других городах Приморья», — рассказали в департаменте.

Среди участников акции – хореографические ансамбли, ансамбли русской песни и народных инструментов, студенты и преподаватели краевого колледжа культуры, лауреаты международных и региональных конкурсов исполнительского мастерства.

В праздничной программе «Фронтовая концертная бригада» – песни о войне, выступление танцевальных коллективов. А так же рассказы о Героях Великой Отечественной войны, призванных на фронт из Приморья, о знаменитых на всех фронтах артистах и, любимых бойцами произведениях военного времени.

Акция продолжится до 9  апреля.                                                                  

Напомним, 70-летие Победы в Приморье отметят с размахом. По словам Губернатора Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», — заявил Владимир Миклушевский.

В преддверии праздников ветеранам, помимо государственных наград, вручат ценные подарки. 9 мая, в день праздника, в Приморье традиционно пройдет целый ряд мероприятий, среди которых парад, шествие горожан «Бессмертный полк», праздничный салют и многое другое. Один из ветеранов Великой Отечественной войны встретит День Победы в Москве – в качестве делегата от Приморья он примет участие в главном Параде Победы страны.

Категории: