В Приморье отобраны волонтеры на чемпионат мира в Казань

Волонтёрский центр Приморского края по привлечению, отбору и подготовке волонтёров XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани завершил рекрутинговую кампанию.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края,из Приморья на чемпионат поступило 263 заявки.

«Волонтёрский центр уже направил заявки в оргкомитет чемпионата для определения 25 счастливчиков», – рассказали в ведомстве.

Волонтёры, подавшие заявки прошли собеседование, в результате которого определялись их опыт, степень мотивации, набор навыков и компетенций, а также уровень английского языка, что являлось наиболее важным критерием отбора.

Как отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, принять участие в конкурсном отборе могли все приморцы, достигшие 18-летнего возраста.

«Главное, что требовалось от волонтеров – огромное желание и знание иностранных языков. Уверен, что Приморская делегация покажет себя достойно на мировой площадке, и ребята получат бесценный опыт проведения мероприятий международного уровня», – акцентировал он.

Напомним, XVI чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет с 24 июля по 9 августа. В этом году в ходе соревнования будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград – 75 комплектов в шести видах спорта.

Категории: