Молодежь Приморья совершит 70 добрых дел

В честь празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне молодежь Дальнереченского городского округа реализует социальную акцию «К 70-летию Победы – 70 добрых дел!».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в рамках данной акции организаторы планируют провести 70 добрых дел социально-значимой направленности. К участию в ней привлекут образовательных учреждений, предприятия, организации, общественные объединения.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович отметил, что волонтеры из других муниципалитетов также активно подключились к этой акции.

«Например, молодежь Красноармейского муниципального района активно осуществляет помощь в быту и моральную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым людям. Так, учащиеся 11-х  и 10-х классов средней школы №10 села  Новопокровка помогают ветеранам в уборке снега и заготовке дров», – рассказал он.  

Напомним, 70-летие Победы в Приморье намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: