На период праздников каждый памятник в Приморье возьмут под охрану

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 21 апреля, провел совещание с главами муниципальных образований края. Участник встречи обсудили вопрос охраны памятников на период праздников – с 1 по 12 мая.

С отчетом по этому вопросу выступил врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Бородачев.

29.jpg 

«Все памятники на период с 1 по 12 мая будут под охраной. Большую часть мы берем на себя: на охране будут задействованы более тысячи сотрудников полиции. Но есть памятники и мемориалы в труднодоступных районах – в данном случае достигнута договоренность с главами муниципалитетов о круглосуточной охране таких объектов силами частных охранных предприятий, общественных организаций и народных дружин. Речь идет об Уссурийском, Большекаменском, Кировском, Чугуевском и ряде других муниципальных образований», – рассказал он.

По словам Губернатора Владимира Миклушевского, крайне важно обеспечить охрану на всех объектах.

01.jpg 

«Я уверен, что все главы понимают серьезность этих мер. Тем не менее, еще раз напомню: все памятники, мемориалы и места захоронений воинов должны быть под круглосуточной охраной. 70-летие Победы – сейчас самое главное событие для региона и страны», – отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, День Победы в этом году в Приморье отметят масштабно – праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах.

Категории: