В Приморье проблемный дом подключат к инженерным сетям

Вице-губернатор Приморского кря Олег Ежов провел совещание по вопросу завершения строительства проблемного жилого дома во Владивостоке.

Заместитель главы региона Олег Ежов собрал на совещание представителей городской администрации, сетевых организаций, и граждан, вложивших деньги в строительство.

Как сообщили в инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства края, жилой дом на Славянской, 17, «Восток-Строй» строит с 2007 года на деньги «дольщиков».

«Причем строят в обход закона – по незарегистрированным договорам долевого участия: это привело к тому, что квартиры продавали по два-три раза. Кроме того, строительство велось при отсутствии соответствующих разрешений», – сообщили в инспекции.

Первая и вторая очереди строительства 7-й блок-секции жилого дома заселены и эксплуатируются. Обеспечение водо-, тепло- и электропотребления производится компаниями Владивостока по временной схеме.

«По итогам совещания, сетевым организациям Владивостока дано задание составить подробный акт выполненных работ с целью подключения двух секций жилого дома к инженерным системам обеспечения. А также составления так называемой «дорожной карты» проведения мероприятий по решению проблем граждан, пострадавших при таком строительстве», – отметили в инспекции.

Отметим, вице-губернатор Олег Ежов убежден, что решить проблему «долгостроев» возможно только совместными усилиями.

«В решении проблем «долгостроев» очень многое зависит от людей. И без их участия ничего не получится. Мы готовы обеспечивать полное содействие, оказать всю необходимую помощь, людей в беде мы не бросим», – отметил Олег Ежов.

Так, при активном взаимодействии Администрации Приморского края в 2014 году введены в эксплуатацию 6 многоэтажных жилых домов. В свои квартиры смогли заехать 210 бывших обманутых дольщиков. Всего в эксплуатацию было введено 344 квартиры.

Категории: