В Приморье вырос индекс промышленного производства

В первом квартале текущего года в Приморье отмечен рост продукции предприятиями, занятыми в добывающем и обрабатывающем секторах, производстве электроэнергии, газа и воды.

По данным департамента экономики и стратегического развития Приморского края, в регионе в этих отраслях произведено продукции, а также выполнено услуг на 12 процентов больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Так, рост производства достигнут в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых, в обрабатывающем секторе: в производстве пищевых продуктов, включая напитки, обработке древесины и производстве изделий из дерева, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, производстве машин и оборудования, транспортных средств.

Также в январе-марте 2015 года выросли показатели отгрузки товаров собственного производства крупными и средними организациями, занимающимися транспортной деятельностью. В этот период выполнено работ и услуг на 38,6 миллиарда рублей, что составило в действующих ценах 132,2 процента к уровню января-марта 2014 года.

В частности, в первом квартале текущего года рост отмечен на сухопутном транспорте – 116,7 процента к аналогичному периоду прошлого года, водном транспорте – 159,9 процента к уровню прошлого года, воздушном транспорте – 138,3 процента к аналогичному периоду 2014 года.

Категории: