Владимир Миклушевский вручил Президентские награды

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сегодня 30 апреля, в преддверии празднования 70-летия со Дня Победы, вручил Президентские награды и часы ветеранам.

Мероприятие прошло в Президентском кадетском училище, которое открылось в Приморье в прошлом году.

01

Глава региона вручил памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» за патриотическое воспитание молодежи и улучшение социально-экономических условий ветеранов и часы с символикой Победы председателю Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрию Григоровичу и председателю Владивостокского Совета ветеранов Сергею Кондратенко.

Дмитрий Григорович выступил с ответным словом.

NIK_5151.jpg

«Я люблю свою Родину, я люблю своего Президента. Мне очень приятно и почетно получить эту медаль, учрежденную Владимиром Путиным. Я буду и дальше трудиться на благо страны, региона и ветеранских организаций. Все мы, все ветераны будем трудиться», – заявил Дмитрий Григорович.

Глава региона, ветераны и кадеты училища приняли участие в торжественном митинге, посвященном 70-летию со Дня Победы, возле мемориала «Воспитанникам училища, павшим в боях за Родину». 

01

«В этом году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник объединяет все поколения в нашей стране. Именно в годы Великой Отечественной войны появились в стране первые суворовские и нахимовские училища. Их основой стали принципы кадетского воспитания. Среди первых курсантов были подростки, которые, не жалея жизни, сражались в партизанских отрядах и на передовой. Сегодня вы являетесь кадетами Президентского училища. Это большая честь и в то же время огромная ответственность. Всего через несколько лет от вас будет зависеть будущее России», – отметил Владимир Миклушевский.

NIK_4918.jpg

Кадеты, ветераны и глава региона около мемориала посадили деревья – они станут основой будущей аллеи ветеранов.

После этого Губернатор и ветераны переместились в жилой корпус. Здесь они посмотрели, как живут кадеты. В комнатах живут по два человека, здесь есть персональные компьютеры, шкафы для книг и огромная гардеробная – у учащихся предусмотрено 9 типов формы одежды.

NIK_5008.jpg

Владимир Миклушевский и ветераны приняли участие в чаепитии, подготовленном воспитанниками и их наставниками.

Губернатор пожелал ребятам отличной учебы.

NIK_5083.jpg

«У вас есть все условия для этого. Неважно, какой путь вы выберете: военную службу или что-то иное, знания, полученные здесь, помогут вам на протяжении всей жизни. Я верю, что свои судьбы вы свяжете с Приморским краем, здесь обзаведетесь семьями, будете трудиться на благо региона и страны», – подчеркнул Губернатор.

Владимир Миклушевский, ветераны и кадеты пообщались в неформальной обстановке. У ребят было множество вопросов к ветеранам, на которые те с удовольствием отвечали.

NIK_5223.jpg

В конце своего посещения Владимир Миклушевский сделал запись в Книге почетных гостей.

«Хочу пожелать кадетам Президентского училища по-настоящему любить свою страну», – написал Губернатор.

Категории: