Владимир Миклушевский дал старт Первомайской демонстрации

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 1 мая, дал старт Первомайской демонстрации.

Как и в прошлом году, она началась на Золотом мосту, который в честь праздника сегодня стал пешеходным.

IMG-20150501-WA0021.jpg 

По предварительным оценкам, в праздничном шествии принимают участие более 20 тысяч приморцев, которые приехали на праздник со всех районов края. Самые многочисленные колонны – работников учреждений здравоохранения, предприятий промышленности и транспорта, учреждений образования, муниципальных образований городских округов и муниципальных районов края, работников строительных предприятий и организаций. Также любой желающий может свободно присоединиться к праздничному шествию, люди приходят семьями.

IMG-20150501-WA0010.jpg 

Владимир Миклушевский поздравил приморцев с праздником Весны и Труда.

«Каждый год на праздник приходит все больше и больше людей, многие семьями. Вспоминаю свои детские годы, я также с родителями ходил на демонстрации. Возвращение к добрым традициям прошлого объединяет людей. Я жил на Урале в небольшом поселке и мы все ходили на Первомай, это знаете был хороший душевный подъем, до сих пор с удовольствием вспоминаю эти моменты», – поделился Губернатор.

Отметим, сейчас на центральной площади Владивостока начинают работать интерактивные площадки: «Фото-Первомай!», «Первомай-строит!», «Первомай-с красками играй!» и другие. Всех пришедших на праздник ждёт концертная программа.

Категории: