Сотрудники Администрации края взяли шефство над памятником «Ворошиловск»

Специалисты департамента экономики и стратегического развития Приморского края взяли шефство над памятником экипажу минного заградителя «Ворошиловск». Мемориал находится в поселке Шигино на острове Русский.

Сотрудники департамента провели субботник на территории памятника. Черной краской выкрасили металлические части – мину, якоря, цепи, табличку, основание памятника. На самом монументе обновили белую краску и убрали территорию вокруг мемориала.

Отметим, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский показал пример, взяв шефство над памятником Герою СССР Петру Овчинникову, который получил Звезду Героя за подвиг, закрыв собой амбразуру японского дота. 11 апреля Владимир Миклушевский посетил памятник и вместе со школьниками Хасанского района принял участие в его благоустройстве.

Примеру главы региона последовали и его заместители. Василий Усольцев принял участие в благоустройстве памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенном в селе Бреевка Чугуевского района. Евгений Вишняков взял шефство и благоустроил памятник воинам, работникам Дальневосточного горно-металлургического объединения имени Ленина, павшим в боях в Великую Отечественную войну в селе Рудная пристань.

Александр Ролик поучаствовал в субботнике, посвященном ремонту памятника воинам-шахтерам, погибшим во время Великой Отечественной войны в селе Тавричанка Надеждинского района. Павел Серебряков принял участие в благоустройстве памятника ветеранам Великой Отечественной войны в Лесозаводске, а Олег Ежов – памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, над которым взял шефство в Уссурийске.

Вице-губернатор Татьяна Заболотная по примеру Владимира Миклушевского взяла шефство над обелиском воинской Славы 1941-1945 годов в селе Варфоломеевка Яковлевского района.

Инициативу Губернатора поддержали приморцы. Так, игроки баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» и футбольного клуба «Луч-Энергия» приняли участие в благоустройстве памятника воинам, павшим в боях Второй мировой войны в селе Краскино Хасанского района. А приморские журналисты вместе с сотрудниками департаментов информационной политики, международного сотрудничества и туризма провели субботник на территории Новосильцевской батареи на острове Русский.

Категории: