Ремонт крыш начинается в Дальнегорске

Реализация краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов началась в Дальнегорске.  В первой очереди – четыре пятиэтажных дома. Подрядчику, выигравшему конкурс, предстоит заменить плоские кровли на скатные.

В настоящее время на все четыре объекта завезены строительные материалы – кирпич, песок, металл для производства стяжки.

«8 мая начнутся строительные работы. На каждом доме будет работать по 4 специалиста. Им предстоит демонтировать давно отслуживший свой срок рубероид и возвести на каждой крыше мауэрлат для крепления скатной кровли», – рассказал представитель компании-подрядчика.

В фонде капитального ремонта МКД Приморского края отметили, что всего в этом году в Дальнегорске в программу капитального ремонта попали 9 многоквартирных домов.

«По каждому объекту наши специалисты обеспечат контроль качества. В этот процесс мы стараемся вовлечь и собственников квартир – представитель от каждого дома обязательно будет подписывать акт выполненных работ», – отметил главный инженер Фонда Андрей Дьяков.

Напомним, в 2015 году в рамках программы капитального ремонта в Приморье планируется отремонтировать 309 домов. Ремонт домов будет вестись по 11 направлениям. Это фундаменты, крыши, утепление и ремонт фасадов, электро- и теплосетей, систем горячего и холодного водоснабжения,  водоотведения, лифтового оборудования, подвалов, установка, ремонт или замена общедомовых приборов учета.

По инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, контролировать качество ремонта приморцы смогут через портал «Народный контроль». 

«Жители должны понимать, за что они вносят платежи. Качество и соблюдение графика работ должны быть не только под контролем власти, но и общественности. Жильцы должны активно включиться и не принимать у подрядчика работу, если она выполнена некачественно», – акцентировал глава региона.

Категории: